Сколько стоит поисковая оптимизация корпоративного услуг сайта

Поисковая оптимизация корпоративного сайта

Ссылка на релевантное фотоСсылка на релевантное фото
Author: Анатолий Ситников

SEO для корпоративного сайта услуг относится к процессу оптимизации сайта и его содержимого с целью улучшения его видимости и ранжирования в результатах поиска поисковых систем (СПС) для соответствующих ключевых слов и фраз.

SEO Корпоративный M

SEO корпоративного сайта услуг S

$399

Купить сейчас

Размер сайта: небольшой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 2

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Корпоративный L

SEO корпоративного сайта услуг M

$599

Купить сейчас

Размер сайта: средний

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 3

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Корпоративный XL

SEO корпоративного сайта услуг L

$1,199

Купить сейчас

Размер сайта: большой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 6

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

Получите предложение на email:

2000 максимум символов

Особенности SEO оптимизации и продвижения для корпоративного сайта услуг

Особенности SEO для веб-сайта услуг обычно включают:

  1. Поиск ключевых слов: Определение соответствующих ключевых слов и фраз, которые потенциальные клиенты будут использовать при поиске услуг, аналогичных вашим. Это исследование помогает оптимизировать контент вашего сайта и нацелиться на правильные ключевые слова, чтобы привлечь соответствующий трафик.

  2. Поисковая оптимизация страниц сайта: Оптимизация различных элементов на странице, таких как мета-теги, заголовки, URL-адреса и контент, с учетом целевых ключевых слов. Это улучшает видимость вашего сайта и его релевантность для поисковых систем.

  3. Создание и оптимизация контента: Создание высококачественного и увлекательного контента, который ценен для вашей целевой аудитории. Оптимизация контента с использованием соответствующих ключевых слов и обеспечение информативности, хорошей структуры и удобочитаемости помогает привлечь органический трафик и подтверждает вашу экспертизу.

  4. Локальное SEO: Если ваши услуги ориентированы на конкретное местоположение, важно использовать стратегии локального SEO. Это включает оптимизацию вашего сайта для локального поиска, добавление ключевых слов, связанных с местоположением, создание страниц, специфичных для местоположения, и управление профилем вашего бизнеса в Google Моем бизнесе.

  5. Построение обратных ссылок: Получение качественных обратных ссылок с надежных и релевантных веб-сайтов укрепляет авторитет вашего сайта и улучшает его видимость в поисковых результатах. Это может быть достигнуто через гостевые публикации, продвижение контента и установление партнерских отношений с влиятельными лицами в вашей отрасли.

  6. Техническое SEO: Оптимизация технических аспектов вашего сайта, таких как скорость загрузки, адаптивность для мобильных устройств, возможность индексации и структура сайта. Обеспечение технической корректности вашего сайта повышает пользовательский опыт и ранжирование в поисковых системах.

  7. Оптимизация пользовательского опыта (UX): Улучшение общего пользовательского опыта на вашем сайте, включая удобную навигацию, интуитивный дизайн, четкие призывы к действию и быстрые времена загрузки. Положительный пользовательский опыт помогает удерживать посетителей, снижать показатели отказов и повышать конверсии.

  8. Аналитика и отчетность: Внедрение инструментов аналитики, таких как Google Analytics, для отслеживания производительности сайта, поведения пользователей, ранжирования ключевых слов и конверсий. Мониторинг и анализ данных помогают выявить возможности для улучшения и измерить эффективность усилий по SEO.

  9. Интеграция социальных медиа: Интеграция платформ социальных медиа в вашу стратегию SEO может помочь увеличить видимость бренда, привлечь трафик и взаимодействовать с аудиторией. Распространение и продвижение вашего контента на социальных медиа позволяет генерировать обратные ссылки и увеличивать охват вашего сайта.

  10. Постоянное мониторинг и оптимизация: SEO - это непрерывный процесс, требующий регулярного мониторинга, анализа и оптимизации. Отслеживайте ранжирование ключевых слов, трафик на сайт и другие соответствующие показатели, чтобы принимать решения на основе данных и непрерывно улучшать производительность вашего сайта в поисковых результатах.

На каждом корпоративном сайте услуг должно быть большое количество страниц (в идеале более 50 страниц) с оказываемыми услугами для эффективной рекламы и успешного SEO.

На каждой странице услуги должна быть следующая информация:

  • Подробное описание каждой услуги;
  • Указаны все преимущества перед конкурентами;
  • Полное описание цен и сроков, если такие есть;
  • Документы или сертификаты подтверждающие экспертность;
  • Форма для быстрого оформления заявки или запроса;
  • Телефоны кликабельные с мобильных устройств;
  • Фотографии команды или ответственного менеджера.

Продвижение корпоративного сайта услуг заключается в получении релевантного трафика из интернета с помощью основных каналов рекламы:

  • SEO продвижения корпоративного сайта;
  • Реклама сайта в Гугл с оплатой за переходы;
  • Баннерная реклама и ремаркетинг;
  • Видео реклама корпоративного сайта;
  • Реклама корпоративного бренда в соц. сетях.

Все эти каналы рекламы решают конкретные задачи:

  • SEO-продвижение. Необходимо запускать для каждого корпоративного сайта с целью получения трафика из Google потом бесплатно. Стоимость клиента из SEO до 5 раз меньше по сравнению с контекстной рекламой;
  • Реклама в поиске Google. Самый эффективный способ быстро получить на сайт клиентов сразу после запуска такой рекламы. Ваш сайт будет находиться вверху поиска Google при вводе в строку поиска ключевых слов, которые соответствуют нише сайта.
  • Баннерная реклама и ремаркетинг. Баннерную рекламу показывают на сайтах партнерах Гугл на широкую целевую аудиторию. Главным преимуществом такой рекламы является цена. Ремаркетинг запускают на посетителей сайта в виде текстовых и медийных объявлений с целью возврата пользователей на сайт с целью повторных продаж.
  • Видео реклама в Youtube. Относительно дешевый способ рассказать широкой аудитории быстро о преимуществах сайта. Видео реклама отлично работает для роста узнаваемости бренда и увеличивает доверие и повышает лояльность.
  • Реклама в социальных сетях. Для некоторых ниш такая реклама подходит для получения клиентов. Но в основном используется как дополнение к SEO продвижению и к рекламе в Google и направленная сугубо на работу по улучшения узнаваемости бренда.

Сколько стоит SEO для корпоративного сайта услуг

Стоимость SEO-услуг для веб-сайта услуг может значительно варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как объем проекта, конкурентность отрасли, размер веб-сайта и конкретные цели и потребности бизнеса. Услуги SEO обычно предлагаются по различным моделям ценообразования.

Вот некоторые распространенные модели ценообразования:

  1. Почасовая оплата: Некоторые SEO-агентства или фрилансеры берут почасовую оплату за свои услуги. Почасовая оплата может варьироваться от $50 до $200 в час, в зависимости от уровня экспертизы и репутации исполнителя.

  2. Месячный ретейнер: Многие SEO-агентства предлагают пакеты месячного ретейнера, при которых вы платите фиксированную сумму каждый месяц за набор оговоренных услуг. Стоимость месячного ретейнера может варьироваться от $750 до $5000 или более, в зависимости от сложности проекта и объема непрерывной работы по SEO.

  3. Ценообразование на основе проекта: Для конкретных проектов по SEO, таких как аудит веб-сайта, исследование ключевых слов или оптимизация контента, агентства могут предлагать ценообразование на основе проекта. Цены на такие SEO-услуги могут варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов, в зависимости от объема и сложности проекта.

  4. Ценообразование на основе результатов: В некоторых случаях SEO-агентства могут предлагать ценообразование на основе результатов, где вы платите только за достигнутые результаты, такие как повышение позиций в поисковой выдаче или увеличение органического трафика. Эта модель ценообразования менее распространена и может значительно варьироваться в зависимости от согласованных показателей и уровня достигнутого успеха.

Важно отметить, что эти диапазоны цен являются приблизительными средними и могут значительно варьироваться в зависимости от упомянутых ранее факторов.

Стоимость продвижения корпоративного сайта формируется из: количества языковых версий сайта (от этого зависит объем работы по сбору ключевых слов), региона продвижения сайта (от этого зависит уровень конкуренции в нише) и числа получаемых ссылок в месяц.

Если нужно ответить на вопрос, сколько стоит продвижение корпоративного сайта, то можно ответить, что цена на продвижение колеблется в пределах от $500 до 3000$ в месяц и зависит от языковых версий, региона и объема получаемого трафика.

Закладывайте такие бюджеты на продвижение корпоративного сайта:

  • SEO оптимизация + SEO копирайтинг: от $1,199 + $300 единоразово;
  • SEO-продвижение сайта: от 599$ в месяц;
  • Реклама сайта в Google: от 0,2$ за 1 клик из поиска;
  • Реклама в социальных сетях: от 1$ за охват в 1000 человек.

Чем больше будет использоваться каналов в продвижении сайта услуг, тем быстрее можно определить самые выгодные каналы получаемого трафика.

Внутренняя SEO оптимизация корпоративного сайта услуг – цена

Название видов оптимизации сайт услуг S M L XL
Цена разовой оптимизации $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное количество продвигаемых целевых страниц ~50 ~100 ~200 ~600
Оптимальное количество продвигаемых ключевых фраз ~1000 ~2000 ~3000 ~5000
Цена за 1000 слов для SEO сайта услуг от $2.99
Поиск и удаление дубликатов + + + +
Оптимизация мета-тегов и заголовков + + + +
Создание и оптимизация контента + + + +
Улучшение пользовательского опыта + + + +
Анализ конкурентов и стратегическое планирование + + + +
Поиск и оптимизация длинных ключевых фраз + + + +
Создание и оптимизация мета-описаний + + + +
Разработка и оптимизация XML-карты сайта + + + +
Плюс еще более 40+ видов работы + + + +
Купить 1 месяц SEO работ картой на сайте Купить Купить Купить Купить
Получить предложение

Внешнее SEO-продвижение корпоративного сайта услуг – цена

Название вида внешнего SEO для сайта услуг S M L XL
Цена в месяц на SEO $399 $599 $1,199 $1,999
Стратегия построения ссылочной массы* + + + +
Консультации по внешнему SEO + + + +
Ежемесячные отчеты о ссылочном профиле + + + +
Оптимизация новых категорий для поисковых систем + + + +
Оптимизация новых товаров для поисковых систем + + + +
Анализ конкурентов и их стратегий + + + +
Отчеты о трафике и конверсиях + + + +
Анализ и оптимизация социальных сигналов + + + +
Плюс еще более 10 видов работ + + + +
Купить 1 месяц SEO работ картой на сайте Купить Купить Купить Купить
Получить предложение

*Количество ссылок, создаваемых при строительстве ссылочной массы, зависит от ежемесячного бюджета на SEO. Чем выше бюджет, тем больше ссылок будет генерироваться каждый месяц, что прямо влияет на скорость увеличения трафика.

SEO оптимизация корпоративного сайта услуг

Продвижение корпоративного сайта в органическом поиске Google очень выгодно, так как стоимость кликов из платной рекламы Гугл для некоторых ниш корпоративных сайтов высока.

Например, цена за клик для корпоративного сайта строительной компании может доходить до 1.5$ за 1 переход из поисковой системы. Для многих компаний такая стоимость перехода просто неподъемна.

Именно поэтому и запускают SEO-продвижение сайта, так как через год продвижения клиенты из SEO будут стоить в несколько раз дешевле контекста даже если посчитать все инвестиции в SEO за 1 год.

SEO корпоративного сайта состоит из 2-ух этапов работы: внутренних над сайтом (оптимизация) и внешнем (продвижение).

Оптимизация сайта состоит из таких работ:

  • Расширение списка посадочных страниц услуг;
  • Сбор ключевых запросов для этих страниц;
  • Кластеризация запросов или разработка сем. ядра;
  • Написание уникальный мета-тегов и SEO текстов;
  • Создание технического задания для программиста;
  • Внедрение технического задания в сайт.

Суть внутренней оптимизации заключается в расширении числа посадочных страниц на сайте с последующей оптимизацией под более широкий список ключевых слов.

Главная цель оптимизации помочь поисковой системе понять по каким ключевым словам должен показываться сайт в выдаче поисковой системы. Сайт должен быть оптимизирован под несколько тысяч поисковых запросов.

Сразу же после первого этапа работы необходимо запустить внешнее SEO-продвижение корпоративного сайта.

Главная цель такого продвижения в ежемесячном приросте ссылочной массы для того, чтобы получить рост ключевых слов. При достижении ТОП 1-3 по ключевым словам, сайт начнет получать трафик, который будет расти из месяца в месяц.

Вот так выглядит график роста трафика из органического поиска:

график роста трафика корпоративного сайта

Это график роста корпоративного сайта со стоимостью клика в нише в среднем $0,6. На 12-ый месяц работ, сайт стал получать из органического поиска трафика на $2500 при инвестициях в SEO на уровне 800$ в месяц.

Этот сайт получил из органики 25 219 посещений за 12 месяцев работы. Если бы этот трафик шел из контекста, то его стоимость была приблизительно $13500 за 1 год и за объем в 25к кликов.

Общая сумма инвестиций на SEO за 1 год составили $9600, то есть этот рекламный канал вышел на окупаемость уже 10 месяц работ по его продвижению. Чем выше стоимость клика в контекстной рекламе, тем выгодней для сайта его SEO-продвижение.

Внешнее SEO-продвижение корпоративного сайта состоит из:

  • Анализа конкурентов для построения стратегии проставления ссылок;
  • Получения внешних вечных статейных ссылок в рекламных статьях;
  • Получения ссылок с форумов и комментариев под статьями.

Суть внешнего продвижения сводится к ежемесячному росту ссылочной массы. Чем больше будет каждый месяц проставляться ссылок, тем быстрее ключевые слова будут двигаться вверх. И чем больше будет ключей в ТОП 1-3, тем больше будет трафик на сайт.

Важно помнить, что без первого этапа оптимизации сайта под ключевые слова, нельзя запускать второй, так как не будет никакого результата, так как поисковая система не сможет сама определить по каким ключевым словам показывать сайт.

Результаты работы по продвижению корпоративного сайта

Для хорошего результата в рекламе корпоративного сайта необходимо использовать 3 канала в рекламе: SEO, контекст и SMM.

Все эти каналы нужно запускать одновременно, если позволяет рекламный бюджет, а если он ограничен, то лучше отдать предпочтение рекламе в Гугл и SEO.

Порядок действий для хорошего результата такой:

  • Сделать сайт на основании SEO структуры страниц;
  • Сделать внутреннюю поисковую оптимизацию;
  • Наполнить сайт контентом;
  • Протестировать сайт;
  • Запустить рекламу в Google;
  • Запустить SEO;
  • Запустить SMM;
  • Анализировать трафик и результат.

По ссылке результаты работы по продвижению сайтов:

https://site-ok.com/rezultaty

По ссылке видео отзывы клиентов:

https://site-ok.com/отзывы-видео-сайт-ок-site-ok

Получите бесплатную консультацию по телефону:

  • Оставьте запрос через форму на сайте;
  • Напишите в онлайн консультант;
  • Позвоните нам по телефонам из раздела контакты.

Специалисты студии Site Ok имеют многолетний опыт в работе по рекламе и продвижению корпоративных сайтов услуг и показывают всегда высокий результат.

Продвижение корпоративного сайта

SEO корпоративного сайта услуг – Цена 2024

Стоимость SEO сайт услуг
Цена в месяц Конкуренция в нише
SEO Корпоративный S $399 средняя
SEO Корпоративный M $599 большая
SEO Корпоративные L $1,199 высокая

$399

Евро

Средняя стоимость работ над проектом в один календарный месяц.

+20

Проектов в работе

40% наших клиентов не останавливаются в продвижении.

+900

Успешных проектов

Работаем в SEO продвижении и поисковой оптимизации сайтов с 2013.

+700K

Ключевых слов

Продвинутых в ТОП 1-10 поисковых систем Google, Яндекс и Bing.

Команда Экспертов SEO и PPC

Катерина
КатеринаSEO Специалист
Евгений
ЕвгенийPPC Специалист
Дмитрий
ДмитрийSEO Специалист
Виктория
ВикторияSEO Специалист
Алексей
АлексейSEO Специалист
Богдан
БогданSEO Специалист
Валерий
ВалерийPPC Специалист
Ксения
КсенияPPC Специалист

Телефоны и адрес

Работаем по Украине

  • Киев
  • Львов
  • Одесса
  • Харьков
  • Донецк
  • Луганск
  • Запорожье
  • Днепр
  • Кривой рог
  • Николаев
  • Мариуполь
  • Севастополь
  • Херсон
  • Ивано-Франковск

Основано в 2013