Сколько стоит поисковая оптимизация сайта стоматологии

Поисковая оптимизация сайта стоматологической клиники

Ссылка на релевантное фотоСсылка на релевантное фото
Author: Анатолий Ситников

SEO-продвижение стоматологии – это процесс оптимизации веб-ресурса стоматологической клиники или сайта стоматологической практики с целью улучшения его видимости и ранжирования в поисковых системах, таких как Google, Bing, Яндекс и др.

SEO Стоматология M

SEO для стоматологической клиники S

$399

Купить сейчас

Размер сайта: средний

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 3

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Стоматология L

SEO для стоматологической клиники M

$599

Купить сейчас

Размер сайта: большой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 6

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Стоматология XL

SEO для стоматологической клиники L

$1,199

Купить сейчас

Размер сайта: крупный

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 8

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

Получите предложение на email:

2000 максимум символов

Особенности SEO оптимизации и продвижения сайта стоматологической клиники

Продвижение стоматологической клиники – это процесс, который направлен на повышение популярности клиники и увеличения количества клиентов. Это может включать в себя различные способы маркетинга и рекламы, такие как создание и продвижение сайта, рекламу в интернете и социальных сетях, контент маркетинг и локальное SEO.

SEO-продвижение стоматологии имеет свои особенности, которые отличают его от продвижения других типов бизнесов.

Вот некоторые из основных особенностей SEO продвижения стоматологии:

  1. Специфичность ключевых слов: В сфере стоматологии ключевые слова часто бывают специфичными и связаны с определенными услугами, процедурами и проблемами зубов и полости рта. Например, "удаление зубного налета", "имплантация зубов", "лечение корневых каналов" и т. д. Понимание таких ключевых слов и их правильное использование в контенте является ключевым фактором успеха.

  2. Внимание к местоположению: Многие пациенты ищут стоматологические услуги в своем местоположении, поэтому важно уделить особое внимание локальному SEO. Это включает в себя оптимизацию для запросов вроде "стоматология в [название города]", создание профилей на Google My Business и других онлайн-картах.

  3. Доверие и репутация: Медицинская сфера требует высокой степени доверия со стороны пациентов. SEO-продвижение стоматологии должно помогать укреплять репутацию клиники, например, через публикацию полезных статей, отзывов клиентов, а также подтверждение квалификации специалистов.

  4. Качество контента: Содержание сайта стоматологической клиники должно быть высокого качества, информативным и полезным для пользователей. Статьи о зубном здоровье, процедурах и советы по уходу за полостью рта могут привлечь больше посетителей и создать доверие к вашей клинике.

  5. Медицинские ограничения и правила: SEO-продвижение стоматологии должно соблюдать медицинские ограничения и правила, предписанные законами и регулированием в вашей стране или регионе. Это может включать обязательства по защите данных пациентов, рекламным ограничениям и другим правилам.

  6. Конкуренция: Сфера стоматологии обычно имеет высокую конкуренцию, особенно в крупных городах. Это означает, что успешное SEO-продвижение требует более тщательного анализа конкурентов, поиска нишевых ключевых слов и уникальных подходов к привлечению клиентов.

Цель раскрутки стоматологии - увеличить количество клиентов клиники и повысить их лояльность.

Сайт стоматологической клиники необходимо продвигать под отдельный район города, если это не сеть стоматологических кабинетов, и под весь город, если стоматологии Вашей сети есть в каждом районе города.

Продвижение сайта стоматологической клиники в интернете может иметь ряд особенностей, таких как:

  1. Конкуренция: Стоматологический рынок обычно имеет высокую конкуренцию, поэтому необходимо находить способы выделиться среди конкурентов.

  2. Локальная ориентация: Стоматология - это локальная услуга, поэтому особое внимание следует уделять локальной SEO-оптимизации сайта и рекламе в локальных справочниках и директориях.

  3. Доверие и репутация: Люди обычно ищут медицинскую помощь при необходимости, и доверие к клинике и репутация являются важным фактором в выборе клиники. Поэтому важно строить доверительные отношения с пациентами, публиковать отзывы и рекомендации на сайте, а также стремиться к получению положительных отзывов и рекомендаций от профессиональных организаций.

  4. Визуализация: Предоставление визуального контента на сайте, такого как фотографии и видео, может помочь посетителям лучше понять услуги и оборудование клиники, а также улучшить впечатление о сайте.

  5. Мобильная оптимизация: С ростом использования мобильных устройств для поиска информации в интернете, важно обеспечить мобильную оптимизацию сайта для удобного использования на мобильных устройствах.

  6. Контент маркетинг: Создание и публикация качественного контента, такого как блог или видео-обзоры процедур, может помочь в продвижении сайта и повышении доверия к клинике.

Сколько стоят SEO услуги для продвижения сайта стоматологии

Стоимость продвижения стоматологической клиники зависит от числа рекламных каналов и от количества получаемого на сайт трафика.

Если нужно ответить на вопрос, сколько стоит продвижение сайта стоматологии, то можно ответить, что цена колеблется в пределах от $600 до $3000 в месяц и зависит от языка сайта, регионов продвижения и объема получаемого трафика.

Наша компания специализируется на предоставлении высокоэффективных услуг SEO, специально разработанных для стоматологических клиник и практик. Мы знаем, как повысить вашу онлайн-видимость и привлечь больше целевой аудитории на ваш веб-сайт.

Ценовые пакеты, которые мы предлагаем, помогут вам достичь успеха в цифровом мире:

  1. Базовый пакет S:

    • Цена: $399 в месяц
    • Оптимизированные ключевые фразы: До 2000
    • Описание: Этот пакет включает комплексное исследование и оптимизацию ключевых слов, а также базовую настройку аналитики. Мы улучшим позиции вашего сайта в поисковых системах, что поможет привлечь больше потенциальных пациентов, интересующихся получением стоматологических услуг в вашей клинике.
  2. Стандартный пакет M:

    • Цена: $599 в месяц
    • Оптимизированные ключевые фразы: До 3000
    • Описание: В дополнение к функциям базового пакета, стандартный пакет включает оптимизацию локального SEO и создание качественного контента, связанного со стоматологическими услугами. Мы сфокусируемся на локальных рейтингах поиска, что привлечет больше потенциальных пациентов из вашего региона и установит вашу клинику как надежное место для получения стоматологической помощи.
  3. Расширенный пакет L:

    • Цена: $1,199 в месяц
    • Оптимизированные ключевые фразы: До 5000
    • Описание: Расширенный пакет включает все функции стандартного пакета, а также применение передовых стратегий построения ссылок и комплексное управление социальными медиа. Мы укрепим вашу онлайн-репутацию и выделим вашу стоматологическую клинику среди конкурентов, привлекая больше трафика на ваш сайт и увеличивая количество клиентских обращений.

Доверьтесь нашей команде экспертов и добейтесь успеха в онлайн-мире, привлекая больше пациентов и увеличивая прибыль вашей стоматологической клиники!

Закладывайте на рекламу стоматологии такие бюджеты:

SEO оптимизация и продвижение сайта стоматологии – цена

Цены на SEO сайта стоматологии
S M L
XL
Внутренняя поисковая оптимизация сайта (2 месяца работ) $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное количество целевых страниц для продвижения ~25 ~50 ~100 ~200+
Внутренняя оптимизация всех страниц сайта стоматологии + + + +
Оптимальное число поисковых фраз для оптимизации ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Стоимость внешнего SEO в месяц (со 2-го месяца) $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное кол-во продвигаемых ключевых фраз в поиске ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Оптимальное кол-во продвигаемых целевых страниц сайта стоматологии ~25 ~50 ~100 ~200+
Отслеживаемые ключевые слова ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Подбор ключевых фраз для оптимизации сайта стоматологии + + + +
Сопоставление ключевых фраз с целевыми страницами + + + +
Мета-теги Description и Title для всех страниц сайта + + + +
Настройка Robots.txt + + + +
Создание карты сайта XML + + + +
Создание карты сайта HTML + + + +
Оптимизация Google Maps + + + +
Отчеты по оптимизации сайта + + + +
Отчеты по продвижению сайта + + + +
Личный выделенный менеджер + + + +
Анализ ключевых фраз + + + +
Специалист по ссылочному продвижению Pro Pro Pro+ Expert
И еще более 50+ видов работ по SEO + + + +
Купить 1 месяц SEO работ картой на сайте Купить Купить Купить Купить
Получить предложение

Способы продвижения и рекламы стоматологической клиники

Вот способы для рекламы и продвижения стоматологической клиники:

  1. Рекламу в социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn)
  2. Рекламу в поисковых системах (Google AdWords, Bing Ads)
  3. SEO-оптимизацию сайта (продвижение сайта по естественным запросам в поисковых системах)
  4. Рекламу в каталогах и директориях
  5. Рекламу в локальных изданиях и на радио/телевидении
  6. Написание и публикацию блогов и статей на сайте клиники
  7. Партнерство с другими бизнесами и организациями
  8. Email-маркетинг
  9. Использование видео-рекламы
  10. Использование реферальной программы и другие способы мотивации клиентов.

Важно понимать, что не все способы могут быть эффективны для каждой клиники и необходимо находить подходящие для конкретного случая и оптимизировать их в зависимости от результатов. Также важно контролировать затраты и бюджет на рекламу, чтобы максимально эффективно использовать доступные ресурсы.

Еще одной важной составляющей является отслеживание и анализ результатов рекламных кампаний, чтобы иметь понимание того, что работает и что нуждается в улучшении.

Какая реклама работает для стоматологической клиники

Для рекламы сайта стоматологии можно использовать 3 основных канала продвижения сайта:

  • Реклама сайта в Гугл с оплатой за клики;
  • SEO-продвижение сайта;
  • Реклама бренда в соц сетях для доверия.

Реклама в поисковой сети Google поможет быстро получить звонки сразу после запуска рекламы.

Такая реклама хороша тем, что в случае большой загрузки кабинетов, ее можно выключить и включить когда клиентов будет недостаточно.

SEO-продвижение сайта – игра в длинную, когда сайт будет продвинут, то основная доля посещений будет идти именно из органического поиска.

SEO это инвестиция, которая со временем даст отличный поток посещений, что позволит стабильно развивать бизнес.

Реклама стоматологии в социальных сетях необходима для доверия к бренду и повышения узнаваемости, если у Вас сеть стоматологических кабинетов.

Такую рекламу запускают только после запуска рекламы в Google и после запуска SEO продвижения сайта стоматологии.

Между рекламой в соц сетях и рекламой в Гугл есть одно очень сильное отличие, которое влияет на результат. При запуске рекламы в Гугл, она будет показываться конкретно в момент когда человек пишет нужный нам поисковый запрос.

Например: "стоматология киев" и в этот момент пользователь будет видеть Ваше рекламное объявление в поиске Google.

А в случае с рекламой в социальных сетях – нет возможности определить нуждается ли в данный момент человек в тех или иных услугах, так как реклама в социальных сетях настраивается только по интересам пользователя, его местоположению и других данных.

Поэтому рекламу соц сетях для сайта стоматологии нужно запускать после рекламы в Гугл и SEO продвижения сайта.

Продвижение сайта стоматологии с помощью контекстной рекламы

Для хорошего результата в контекстной рекламе необходимо выполнить следующие рекомендации:

  • Проверить все формы заявок на ПК и мобильных;
  • Установить на сайт онлайн чат для консультаций клиентов;
  • Выровнять цены на сайте на уровень с конкурентами;
  • Проверить правильность телефонов на сайте;
  • Вывести на каждую страницу услуги актуальные цены.

Далее, необходимо запустить рекламу на все услуги стоматологии для охвата максимального числа людей. В идеале, из контекстной рекламы Вам нужно получать в сутки 200-300 кликов, чтобы почувствовать хороший результат в продажах услуг.

SEO оптимизация и продвижение сайта стоматологии

После создания сайта стоматологии необходимо сразу проделать внутреннюю поисковую оптимизацию сайта под требования поисковых систем.

Другими словами – оптимизировать сайт под ключевые слова, чтобы поисковая система поняла по каким услугам (поисковым запросам) показывать Ваш сайт в выдаче.

SEO оптимизация сайта стоматологии состоит из:

  • Разработки семантического ядра сайта;
  • Создания правильной SEO структуры услуг сайта;
  • Написания уникальных мета тегов на страницы;
  • Копирайтинга SEO текстов для каждую услугу;
  • Технической оптимизации сайта под ключевые слова.

Если подробней, то для оптимизация под поиск сайта стоматологии зависит от:

  1. Ключевые слова: Использование правильных ключевых слов в заголовках, мета-описаниях и контенте сайта может помочь поисковым системам понять, о чем идет речь на сайте и как его сортировать в выдаче поисковых результатов.

  2. Структура сайта: Использование хорошо организованной структуры сайта, включающей в себя очевидные и логичные ссылки, может помочь поисковым системам индексировать сайт и понимать, какие страницы сайта связаны между собой.

  3. Качество контента: Поисковые системы оценяют контент, который является полезным, уникальным и актуальным. Создание качественного контента, который отвечает на вопросы и потребности посетителей сайта, может помочь увеличить посещаемость сайта и его позицию в выдаче поисковых результатов.

  4. Мета-теги: Использование мета-тегов, таких как title и description, может помочь поисковым системам понять, о чем идет речь на странице и как ее сортировать в выдаче поисковых результатов.

  5. Оптимизация изображений: Использование описания и подписи к изображениям, а также их сжатие и оптимизация для быстрой загрузки, может помочь поисковым системам индексировать изображения и предоставлять их в выдаче поисковых результатов.

Оптимизация сайта стоматологии – это самый важный и первый этап в раскрутке сайта, после этого этапа начинается внешнее SEO-продвижение сайта в ТОП поиска Google.

Суть внешнего SEO продвижения сайта заключается в получении ссылок с других сайтов на страницы услуг Вашего сайта.

Чем больше будут ссылаться тематических ресурсов и страниц, тем выше будет страницы сайта в выдаче поисковой системы.

Для хорошего темпа продвижения сайта необходимо получать от 50-ти до 150-ти ссылок с других сайтов в месяц.

Порядок работы и результаты продвижения стоматологии

Схема работы при продвижении сайта стоматологии заключается в запуске контекстной рекламы для быстрого получения заказов и запуска SEO продвижения для того, чтобы через время получать большое количество заказов в разы дешевле, чем в контекстной рекламе.

Смотрите результаты работы нашей студии по продвижению сайта стоматологии:

https://site-ok.com/rezultaty/prodvizhenie-saita-stomatologii

Порядок действий для хорошего результата в продвижении стоматологии:

  1. Запускаем контекстную рекламу и поисковую оптимизацию сайта сразу после создания сайта;
  2. После окончания оптимизации сайта, запускаем внешнее SEO-продвижение сайта;
  3. Настраиваем рекламу в социальных сетях для увеличения доверия к сайту и бренду.

Этих 3 простых наша дадут отличные результаты в продвижении сайта стоматологической клиники. Очень важно выполнять эти работы в порядке указанном выше, чтобы правильно измерить эффективность рекламы.

Смотрите на этой странице какие результаты получили наши клиенты:

https://site-ok.com/rezultaty

Смотрите видео отзывы о работе нашей студии (есть отзыв от владельца стоматологической клиники):

https://site-ok.com/отзывы-видео-сайт-ок-site-ok

Свяжитесь с нашей студией для бесплатной консультации любым удобным способом:

  1. Оставьте заявку на сайте;
  2. Напишите в онлайн чат;
  3. Отправьте запрос на наш email;
  4. Позвоните по любому телефону из раздела контакты.

Продвижение сайта стоматологической клиники

Продвижение сайта стоматологии – Цена 2024 в Украине

Стоимость сайта стоматологии
Цена в месяц Конкуренция в нише
Стоматология S $399 средняя
Стоматология M $599 большая
Стоматология L $1,199 высокая

$399

Евро

Средняя стоимость работ над проектом в один календарный месяц.

+20

Проектов в работе

40% наших клиентов не останавливаются в продвижении.

+900

Успешных проектов

Работаем в SEO продвижении и поисковой оптимизации сайтов с 2013.

+700K

Ключевых слов

Продвинутых в ТОП 1-10 поисковых систем Google, Яндекс и Bing.

Команда Экспертов SEO и PPC

Катерина
КатеринаSEO Специалист
Евгений
ЕвгенийPPC Специалист
Дмитрий
ДмитрийSEO Специалист
Виктория
ВикторияSEO Специалист
Алексей
АлексейSEO Специалист
Богдан
БогданSEO Специалист
Валерий
ВалерийPPC Специалист
Ксения
КсенияPPC Специалист

Телефоны и адрес

Работаем по Украине

  • Киев
  • Львов
  • Одесса
  • Харьков
  • Донецк
  • Луганск
  • Запорожье
  • Днепр
  • Кривой рог
  • Николаев
  • Мариуполь
  • Севастополь
  • Херсон
  • Ивано-Франковск

Основано в 2013