Сколько стоит поисковая оптимизация сайта на Опенкарт

Поисковая оптимизация сайта Opencart

Ссылка на релевантное фотоСсылка на релевантное фото
Author: Анатолий Ситников

SEO-продвижение сайта Opencart – это комплекс действий над сайтам с помощью внутренней и внешней оптимизации сайта под ключевые на CMS Opencart, направленные на улучшение видимости сайта в поисковых системах для последующей монетизации трафика.

SEO Opencart M

SEO для сайта на Opencart S

$399

Купить сейчас

Размер сайта: небольшой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 2

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Opencart L

SEO для сайта на Opencart M

$599

Купить сейчас

Размер сайта: средний

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 3

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Opencart XL

SEO для сайта на Opencart L

$1,199

Купить сейчас

Размер сайта: большой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 6

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

Получите предложение на email:

2000 максимум символов

Особенности SEO оптимизации и продвижения сайта Opencart

SEO интернет-магазина на Opencart – это комплекс мероприятий для увеличения трафика из поисковых систем путем внутренней оптимизации под требования поисковых систем с целью роста числа посещений интернет-магазина на Opencart для роста продаж с сайта.

SEO (Search Engine Optimization) сайта на Opencart играет важную роль в привлечении органического трафика на веб-сайт.

Вот некоторые особенности оптимизации SEO для сайтов на платформе Opencart:

  1. Человеко-читаемые URL-ы: Убедитесь, что URL-ы страниц содержат понятные и описательные слова, связанные с контентом страницы. Оптимально использовать ключевые слова в URL-ах.

  2. Мета-теги: Заголовки страниц (title) и описания (meta description) играют ключевую роль в привлечении посетителей из поисковых систем. Оптимизируйте эти мета-теги, чтобы они содержали релевантные ключевые слова и были привлекательными для пользователей.

  3. Ключевые слова: Проведите исследование ключевых слов и используйте их в контенте, мета-тегах, названиях категорий и товаров. Однако не перегружайте страницы ключевыми словами, следуйте естественному подходу.

  4. Уникальный контент: Обеспечьте уникальный и ценный контент для своих страниц. Избегайте копирования контента с других сайтов, так как это может негативно повлиять на ранжирование вашего сайта.

  5. Дружественная структура сайта: Обеспечьте удобную навигацию по вашему сайту, чтобы пользователи и поисковые роботы могли легко находить нужную информацию.

  6. Оптимизация изображений: Уменьшайте размер изображений и используйте соответствующие атрибуты ALT, чтобы поисковые системы могли понять содержание изображений.

  7. XML-карта сайта: Создайте XML-карту сайта и отправьте ее в поисковые системы. Это поможет им быстрее и эффективнее индексировать страницы вашего сайта.

  8. Скорость загрузки страниц: Обратите внимание на скорость загрузки вашего сайта, так как это может повлиять на его ранжирование. Оптимизируйте изображения, используйте кэширование и выбирайте быстрый хостинг.

  9. Адаптивный дизайн: Убедитесь, что ваш сайт адаптирован для мобильных устройств, так как это важный фактор для SEO.

  10. Обратные ссылки (бэклинки): Стимулируйте получение обратных ссылок с других качественных и релевантных сайтов, так как это может улучшить ранжирование вашего сайта.

Сколько стоит SEO-продвижение сайта на Opencart

Стоимость продвижения сайта на Опенкарт складывается из двух видов инвестиций в сайт: разовой SEO оптимизации сайта под ключевые слов и дальнейшего ежемесячного продвижения сайта в ТОП.

Если нужно ответить на вопрос, сколько стоит продвижение сайта на Opencart, то можно ответить, что цена в среднем колеблется в пределах от 500$ до 2000$ на внутреннюю оптимизацию и от 399$ в месяц на внешние работы по продвижению и зависит от региона продвижения и языковых версий сайта.

Закладывайте такие бюджеты на продвижение сайта на Opencart:

  • Внутренняя поисковая оптимизация сайта: от $599 единоразовый платеж;
  • SEO копирайтинг на страницы категорий: от $6 за 1к текста;
  • Внедрение оптимизации программистом: от $250 единоразово;
  • Внешнее продвижение сайта: от $599 в месяц.

SEO оптимизация и продвижение сайта на Opencart – цена

Цены на SEO сайта на Opencart
S M L
XL
Внутренняя поисковая оптимизация сайта (2 месяца работ) $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное количество целевых страниц для продвижения ~25 ~50 ~100 ~200+
Внутренняя оптимизация всех страниц сайта на Opencart + + + +
Оптимальное число поисковых фраз для оптимизации ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Стоимость внешнего SEO в месяц (со 2-го месяца) $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное кол-во продвигаемых ключевых фраз в поиске ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Оптимальное кол-во продвигаемых целевых страниц сайта на Opencart ~25 ~50 ~100 ~200+
Отслеживаемые ключевые слова ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Подбор ключевых фраз для оптимизации сайта на Opencart + + + +
Сопоставление ключевых фраз с целевыми страницами + + + +
Мета-теги Description и Title для всех страниц сайта + + + +
Настройка Robots.txt + + + +
Создание карты сайта XML + + + +
Создание карты сайта HTML + + + +
Оптимизация Google Maps + + + +
Отчеты по оптимизации сайта + + + +
Отчеты по продвижению сайта + + + +
Личный выделенный менеджер + + + +
Анализ ключевых фраз + + + +
Специалист по ссылочному продвижению Pro Pro Pro+ Expert
И еще более 50+ видов работ по SEO + + + +
Купить 1 месяц SEO работ картой на сайте Купить Купить Купить Купить
Получить предложение

Продвижение сайта на Opencart можно осуществить с помощью основных каналов рекламы:

  • SEO оптимизация и продвижение магазина;
  • Реклама сайта с оплатой за клики;
  • Реклама бренда через соцсети.

Самый выгодный способ получить большое число посещений интернет-магазина на Opencart – оптимизировать интернет-магазин и начать его внешнее продвижение в органическом поиске.

SEO оптимизация сайта на Opencart

Поисковая оптимизация интернет-магазина на Opencart осуществляется также как и оптимизация любого другого интернет-магазина.

Создание на сайте правильной SEO структуры

Разработки правильной вложенности страниц категорий и подкатегорий интернет-магазина на Opencart осуществляется на основании спроса в поисковой системе на товарные группы или общего числа поисковых запросов в месяц.

Смысл структурирования страниц в правильной распределении исходя из частотности поисковых запросов. Например, самой популярной группе запросов нужно отдать место на главной странице.

Если у Вас интернет-магазин по продаже кроссовок, то группе запросов с ВЧ запросами (купить кроссовки, кроссовки, заказать кроссовки и т.д) положено место на главной странице. А страницы по видам, типа и брендам занимают уже внутренние страницы категорий.

Очень важно главную страницу сайта заточить под основную товарную группу, так как сейчас алгоритмы будут ранжировать запросы в нише под которую заточена главная выше.

Например, если вы планируете продавать через сайт одежду и обувь, то главную страницу лучше "заточить" под брендовые запросы, чтобы не отдавать приоритет одному из двух направлений.

Если "заточить" главную страницу по продажу одежды, то по всем ключевым словам связанных с одеждой, сайт будет показываться выше, а по обуви будет идти пессимизация, так как поисковая система решит, что релевантность запросов связанных с одеждой выше, чем с обувью.

То есть в такой ситуации получить первые позиции по ВЧ запросам связанных с продажей обуви будет крайне сложно. Помните, чем уже ниша, тем легче будет продвинуть сайт в поиске.

Этапы SEO оптимизации сайта на Opencart

Перед продвижением сайта на Opencart необходимо привести все страницы сайта к требованию поисковых систем – проделать оптимизацию сайта под ключевые слов и сделать техническую оптимизацию.

Этапы SEO оптимизации интернет-магазина на Опенкарт:

  1. Создание SEO структуры сайта. Правильная вложенность категорий формируется исходя из спроса в поисковой системе на товарные категории;
  2. Сбор поисковых запросов. Нужно собрать все ключи в нише сайта, чем больше будет собрано поисковых запросов, тем больше можно будет создать под них товарных групп;
  3. Кластеризация поисковых запросов. Каждый ключ присвоить отдельной странице или группе запросов не допускается дублирование одного ключа на разные страницы;
  4. Написание SEO текстов. Пишутся уникальные тексты с ключевыми словами, цель этого текста дать ответы на все потенциальные вопросы пользователя;
  5. Написание мета тегов. На основании ключевых слов необходимо сформировать заголовок и описание каждой страницы сайта;
  6. SEO аудит сайта. Аудит проводится с целью последующего создания документа технического задания по оптимизации сайта программистом;
  7. Внедрение оптимизации в сайт. Состоит из создания на сайте посадочных страниц категорий, переноса мета тегов и текстов и внедрения программистом правок из документа по технической оптимизации сайта.

Как внедрять поисковую оптимизацию в сайт Opencart

Внедрение оптимизации сайта состоит из двух этапов работы: перенос контента, создания категорий, перенос мета тегов и второго этапа по технической оптимизации.

Первую часть работы по оптимизации выполнить не сложно. Можно самостоятельно в админке создать все страницы категорий и подкатегорий сайта согласно структуре из семантического ядра сайта.

Также можно самостоятельно перенести на сайт все мета теги и написанные SEO тексты. Что касается работы по технической SEO оптимизации сайта, то необходимо иметь знания программирования для ее внедрения.

Мы рекомендуем доверить эту работу опытным специалистам, так как для изучения программирования потребуется достаточно времени.

Сразу после внедрения SEO оптимизации в сайт, нужно переходить к следующему этапу в продвижении – внешним работам.

SEO-продвижение сайта на Opencart

Поисковое продвижение интернет-магазина на Опенкарт выполняется за счет внешнего наращивания ссылочной массы на сайта.

По сути, работа по продвижению сайта на Опенкарт состоит из:

  • Анализа ссылочной массы главных конкурентов для построения стратегии;
  • Копирайтинга уникальных рекламных текстов для публикации на других сайтов;
  • Размещение пресс релизов с ссылкой на продвигаемый сайт на других сайтах;
  • Размещение ссылок с ответами на посты на форумах в релевантных ветках;
  • Публикация ссылок с ответами под релевантными статьями других сайтов.

При продвижении сайта на Opencart нужно добиться ежемесячного получения ссылок от 50 штук в месяц. При чем это число доменов, то есть один сайта = 1 ссылка.

График прироста ссылочной массы должен быть плавным, ссылки стоит публиковать каждый месяц приблизительно с равным количеством. Чем больше будет публиковаться каждый месяц ссылок с релевантных Вашей нише сайтов, чем быстрее будет достижение позиций по ключевым слова.

Порядок работы для результата в продвижение сайта Opencart

Для того, чтобы работа по продвижению сайта на Опенкарт была успешной, необходимо выполнить вот эти действия:

  • Правильно подобрать флагманские запросы для главной страницы;
  • Оптимизировать сайта под широкий список поисковых запросов;
  • Максимально расширить количество категорий и подкатегорий товаров;
  • Выполнить SEO аудит сайта и устранить все технические SEO ошибки;
  • Загнать сайт по скорости в зеленую зону для мобильных и ПК;
  • Постоянно совершенствовать функционал сайта;
  • Плавно и ежемесячно наращивать ссылочную массу;
  • Не прекращать внешнее SEO-продвижение сайта.

Смотрите какой результат получили наши клиенты по SEO продвижению сайтов:

https://site-ok.com/rezultaty

Смотрите отзывы от нашей работе по SEO раскрутке сайтов:

https://site-ok.com/отзывы-видео-сайт-ок-site-ok

Получите прямо сейчас бесплатную консультацию по продвижению сайта:

  • Оставьте заявку на сайте и мы Вам перезвоним;
  • Позвоните нам по любому номеру из раздела контакты;
  • Задайте свой вопрос в онлайн чат на сайте.

продвижение сайта на opencart

Продвижение сайта Opencart – Цена 2024

Стоимость продвижения сайта Opencart
Цена в месяц Конкуренция в нише
Opencart S $399 средняя
Opencart M $599 большая
Opencart L $1,199 высокая

$399

Евро

Средняя стоимость работ над проектом в один календарный месяц.

+20

Проектов в работе

40% наших клиентов не останавливаются в продвижении.

+900

Успешных проектов

Работаем в SEO продвижении и поисковой оптимизации сайтов с 2013.

+700K

Ключевых слов

Продвинутых в ТОП 1-10 поисковых систем Google, Яндекс и Bing.

Команда Экспертов SEO и PPC

Катерина
КатеринаSEO Специалист
Евгений
ЕвгенийPPC Специалист
Дмитрий
ДмитрийSEO Специалист
Виктория
ВикторияSEO Специалист
Алексей
АлексейSEO Специалист
Богдан
БогданSEO Специалист
Валерий
ВалерийPPC Специалист
Ксения
КсенияPPC Специалист

Телефоны и адрес

Работаем по Украине

  • Киев
  • Львов
  • Одесса
  • Харьков
  • Донецк
  • Луганск
  • Запорожье
  • Днепр
  • Кривой рог
  • Николаев
  • Мариуполь
  • Севастополь
  • Херсон
  • Ивано-Франковск

Основано в 2013