Сколько стоит поисковая оптимизация сайта на ВордПресс

Поисковая оптимизация сайта Wordpress

Ссылка на релевантное фотоСсылка на релевантное фото
Author: Анатолий Ситников

SEO-продвижение сайта на WordPress – это процесс оптимизации веб-ресурса для улучшения его позиций в результатах поисковых систем, таких как Google, Bing, Яндекс и другие. Целью SEO продвижения является увеличение органического (бесплатного) трафика на сайт, повышение его видимости и привлечение целевой аудитории.

SEO Wordpress M

SEO сайта на Wordpress S

$399

Купить сейчас

Размер сайта: небольшой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 2

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Wordpress L

SEO сайта на Wordpress M

$599

Купить сейчас

Размер сайта: средний

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 3

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

SEO Wordpress XL

SEO сайта на Wordpress L

$1,199

Купить сейчас

Размер сайта: большой

Оптимизация всего сайта: да

Специалистов в работе над сайтом: 6

Поисковые фразы в продвижении: все

Получить предложение

Получите предложение на email:

2000 максимум символов

Особенности SEO оптимизации и продвижения сайта на Wordpress

SEO (Search Engine Optimization) сайта на Вордппресс — это процесс оптимизации сайта для повышения его видимости и позиций в результатах поиска, что способствует привлечению большего количества органического трафика с поисковых систем, таких как Google, Bing и других.

Если ваш сайт работает на WordPress, есть несколько особенностей, которые можно учесть для оптимизации его под поисковые системы:

  1. Выбор правильных плагинов: WordPress предоставляет разнообразие плагинов, которые помогают в оптимизации SEO. Например, "Yoast SEO" и "All in One SEO Pack" предоставляют функции для управления мета-тегами, картами сайта, оптимизации ключевых слов и анализа контента.

  2. Качественный контент: Пишите интересный, информативный и уникальный контент с учетом запросов пользователей. Контент должен быть хорошо структурирован и содержать ключевые слова, но не переусердствуйте с их использованием (избегайте "загрузки" ключевых слов).

  3. Оптимизация заголовков: Заголовки (H1, H2, H3 и т.д.) играют важную роль в SEO. Используйте соответствующие заголовки для организации контента и помогайте поисковым системам понять его структуру.

  4. Дружественные URL: Убедитесь, что URL-адреса страниц содержат понятные и описательные слова, которые отражают содержимое страницы.

  5. Оптимизация изображений: Используйте дескриптивные и ключевые слова в названиях и атрибутах alt изображений. Также убедитесь, что размер изображений оптимален для быстрой загрузки страницы.

  6. Адаптивный дизайн: Ваш сайт должен быть адаптирован для мобильных устройств, так как это имеет влияние на ранжирование поисковой выдачи.

  7. Быстрая загрузка страниц: Оптимизируйте скорость загрузки своего сайта, чтобы улучшить пользовательский опыт и SEO. Можно использовать кэширование, оптимизировать изображения, выбрать быстрый хостинг и т.д.

  8. Ссылки и внутренняя перелинковка: Создавайте качественные внутренние ссылки, чтобы помочь пользователям найти интересную информацию на вашем сайте. Это также поможет поисковым системам индексировать более глубокие страницы вашего сайта.

  9. Ссылки на другие авторитетные ресурсы: Включение ссылок на авторитетные источники или статьи может улучшить репутацию вашего контента и его восприятие поисковыми системами.

  10. Карта сайта: Создайте XML-карту сайта и отправьте ее в Google Search Console для помощи поисковым системам в более эффективной индексации.

  11. SSL-шифрование: Установите SSL-сертификат для своего сайта, чтобы обеспечить безопасное соединение, что может повлиять на ранжирование в поисковых системах.

  12. Отзывы и комментарии: Активное взаимодействие с вашими посетителями через комментарии и отзывы может улучшить уровень доверия поисковых систем к вашему сайту.

Продвижение сайта на CMS Wordpress по смыслу не отличается от продвижения сайта на любой другой системе управления сайтом или фреймворке. Все работа сводится к разработке задания для программиста по оптимизации сайта под требования поисковиков после SEO аудита сайта на ошибки.

Сколько стоит продвижение сайта на Wordpress

Стоимость продвижения сайта не зависит сильно от CMS или фреймворка на котором сайт сделан.

Цена на оптимизацию сайта и продвижение рассчитывается исходя из:

  • Видов и числа языковых версий сайта (чем больше языковых версий, тем выше цена);
  • Вида сайта (интернет-магазин или корпоративный сайт услуг);
  • Региона продвижение сайта (например, конкуренция в США выше, чем в Украине).

Если нужно ответить на вопрос, сколько в среднем стоит продвижение сайта на WordPress, то можно ответить, что цена на раскрутку сайта Вордпресс колеблется от $500 до $2000 и зависит от объема работы, языковых версий и месячного бюджета на внешние продвижение.

Закладывайте в бюджет такие цифры в среднем:

  1. Оптимизация под ключевые слова: от $599 за аудит и разработку спецификации единоразово;
  2. Написание уникальных SEO текстов на целевые страницы: от $6 за 1 тысячу знаков без пробелов;
  3. Внедрение технического задания по оптимизации в сайт: от $200 единоразово программисту;
  4. Внешнее поисковое продвижение сайта в ТОП 1-3: от $599 в месяц.

SEO оптимизация и продвижение сайта на Wordpress – цена

Цены на SEO сайта на Wordpress
S M L
XL
Внутренняя поисковая оптимизация сайта (2 месяца работ) $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное количество целевых страниц для продвижения ~25 ~50 ~100 ~200+
Внутренняя оптимизация всех страниц сайта на Wordpress + + + +
Оптимальное число поисковых фраз для оптимизации ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Стоимость внешнего SEO в месяц (со 2-го месяца) $399 $599 $1,199 $1,999
Оптимальное кол-во продвигаемых ключевых фраз в поиске ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Оптимальное кол-во продвигаемых целевых страниц сайта на Wordpress ~25 ~50 ~100 ~200+
Отслеживаемые ключевые слова ~1000 ~2000 ~3000 ~5000+
Подбор ключевых фраз для оптимизации сайта на Wordpress + + + +
Сопоставление ключевых фраз с целевыми страницами + + + +
Мета-теги Description и Title для всех страниц сайта + + + +
Настройка Robots.txt + + + +
Создание карты сайта XML + + + +
Создание карты сайта HTML + + + +
Оптимизация Google Maps + + + +
Отчеты по оптимизации сайта + + + +
Отчеты по продвижению сайта + + + +
Личный выделенный менеджер + + + +
Анализ ключевых фраз + + + +
Специалист по ссылочному продвижению Pro Pro Pro+ Expert
И еще более 50+ видов работ по SEO + + + +
Купить 1 месяц SEO работ картой на сайте Купить Купить Купить Купить
Получить предложение

Внутренняя SEO оптимизация сайта на Wordpress

Оптимизация сайта на WordPress для поисковых систем (SEO) является важным процессом для повышения видимости вашего сайта в поисковых результатах и привлечения большего количества органического трафика.

Вот несколько ключевых шагов внутренней SEO оптимизации для сайта на WordPress:

  1. Установите плагин SEO: Начните с установки и настройки плагина SEO, такого как Yoast SEO или All in One SEO Pack. Эти плагины предоставляют инструменты для управления метаданными, заголовками, карточками социальных сетей и другими элементами, которые влияют на SEO.

  2. Исследуйте ключевые слова: Определите основные ключевые слова и фразы, которые относятся к вашей тематике. Используйте инструменты, такие как Google Keyword Planner или Ubersuggest, чтобы найти популярные ключевые слова и определить их объем поиска.

  3. Оптимизируйте контент: При создании контента (статей, страниц, блогов) старайтесь использовать выбранные ключевые слова в заголовках, подзаголовках и тексте контента. Однако не переусердствуйте и не заполняйте контент ключевыми словами искусственно - придерживайтесь естественности и читабельности.

  4. Оптимизируйте заголовки и мета-описания: Заголовки и мета-описания являются важными элементами для привлечения пользователей из поисковых результатов. Убедитесь, что они содержат ключевые слова и точно описывают содержимое страницы.

  5. Правильно используйте заголовки и подзаголовки: Используйте теги заголовков H1, H2, H3 и т.д., чтобы сделать контент более структурированным и удобным для чтения. Заголовок H1 должен быть уникальным и отражать основную тему страницы.

  6. Оптимизируйте изображения: Добавляйте к изображениям атрибут "alt", содержащий описание изображения с ключевыми словами. Это поможет поисковым системам понять содержание изображений, а также улучшит доступность сайта для пользователей с ограниченными возможностями.

  7. Создайте карта сайта: Карта сайта (sitemap) помогает поисковым роботам индексировать все страницы вашего сайта. Убедитесь, что у вас есть карта сайта и отправьте ее в Google Search Console.

  8. Используйте дружественные URL: Проверьте, чтобы URL-адреса страниц содержали понятные и информативные названия, отражающие содержание страницы. Избегайте длинных и запутанных URL.

  9. Обновляйте контент регулярно: Частое обновление контента показывает поисковым системам, что ваш сайт активен и содержит свежую информацию. Это может улучшить позиции в поисковых результатах.

  10. Оптимизируйте скорость загрузки: Убедитесь, что ваш сайт быстро загружается, так как это влияет на позиции в поисковых результатах и опыт пользователей. Используйте сжатие изображений, минимизируйте код и выбирайте хороший хостинг.

  11. Сделайте сайт мобильно-дружелюбивым: Проверьте, что ваш сайт хорошо отображается на мобильных устройствах. Мобильная дружественность стала важным фактором ранжирования для поисковых систем.

  12. Создайте внутренние ссылки: Создайте внутренние ссылки между своими страницами, чтобы улучшить навигацию для пользователей и помочь поисковым системам понять структуру вашего сайта.

  13. Проверьте наличие дубликатов контента: Убедитесь, что у вас нет дубликатов контента на сайте, так как это может негативно повлиять на ранжирование.

  14. Используйте SSL-сертификат: Обеспечьте защищенное соединение с помощью SSL-сертификата. Это поможет улучшить доверие пользователей и может быть положительным сигналом для поисковых систем.

  15. Анализируйте результаты и вносите корректировки: Регулярно анализируйте данные о трафике и поведении пользователей на сайте с помощью Google Analytics. Это позволит выявить успешные стратегии и внести корректировки для улучшения SEO.

Первым этапом в оптимизации сайта на Вордпресс является подготовка. Другими словами необходимо помочь понять поисковой системе нишу сайта – по каким поисковым фразам показывать сайт в поиске.

Чтобы помочь поисковой системе правильно ранжировать сайт, нужно:

  • Подобрать ключевые слова релевантные целевой странице сайта;
  • Расширить список целевых страниц для большего охвата ключевых слов;
  • Написать вручную мета теги на каждую целевую страницу сайта;
  • Заказать или написать самостоятельно SEO тексты;
  • Выполнить технический SEO аудит для поиска ошибок;
  • Разработать документ (ТЗ) по исправлению ошибок для программиста;
  • Проверить сайт по чек листу после исправления всех ошибок.

 

Раскрутка сайта на Вордпресс будет успешной если сайт:

  • Быстро загружается с мобильных устройств. В идеале сайт должен быть в зеленой зоне, проверять инструментом Pagespeed Insight);
  • Сайт будет оптимизирован под широкий список поисковых запросов. Во время поисковой оптимизации нужно подобрать максимальное число релевантных ключевых слов;
  • На сайте будет не менее 60 страниц услуги или категорий и подкатегорий товаров. Сайт с малым числом целевых страниц, будет на много хуже двигаться, по сравнению с сайтом, с большим числом страниц;
  • Целевые страницы сайта нужно привести к продающему виду. Если мы говорим о сайте услуг, то каждая страница должна быть продающей услугу. Если говорим об интернет-магазине, то сайт должен функционально приближен к Вашему ТОПовому конкуренту в нише;
  • Ежемесячное наращивание ссылочной массы. Каждый месяц необходимо получать на сайт вечные статейные ссылки для успешного и стабильного роста трафика.

 

Для сбора ключевых слов, читайте статью:

Как разработать семантическое ядро сайта

Учимся писать мета теги вот здесь:

Как написать мета теги

Информация по написанию уникальных текстов по ссылке:

Как написать уникальные тексты

Для того, чтобы делегировать работу по оптимизации сайта специалистам, заполните форму на этой странице:

https://site-ok.com/uslugi/купить-продвижение-сайта-на-wordpress#top-4

Как внедрить поисковую оптимизацию в сайт на Wordpress

Для внедрения SEO оптимизации в сайт есть несколько вариантов:

  1. Внедрять спецификацию по изменениям сайта самому;
  2. Нанять программиста для внедрения в сайт правок.

Если разбираться самому, а знаний в SEO нет, то при ежедневной работе над сайтом потребуется не менее 2 месяцев на весь комплекс работ.

Как вариант, можно начать с чтения вот этой книги:

https://site-ok.com/download/ashmanov.pdf

Она старенькая, но глобально за это время ничего не изменилось. Сначала делаем оптимизацию, а потом приступаем к внешним работам по наращиванию ссылочной массы.

Элементарную работу по созданию целевых страниц на сайте, переноса мета тегов и текстов, можно сделать с помощью стандартных инструментов админ панели Wordpress.

Есть сотни плагинов, с помощью которых можно оптимизировать целевые страницы сайта:

https://ru.wordpress.org/plugins/search/seo/

Но основная работа по технической оптимизации – исправление найденных SEO ошибок на сайте, потребует знания программирования.

То есть Вы можете найти все SEO ошибки на сайте, написать этот список в документ и дать задание программисту на внедрение. Вам останется проверить выполненную работу и оплатить.

Внешнее SEO-продвижение сайта на Wordpress

Суть поискового продвижения сайта на Wordpress заключается в постоянном приросте внешних ссылок с других доменов (сайтов). Внешние ссылки на сайт должны размещаться на страницах с релевантным содержимым по отношению к контенту, куда ведет ссылка.

Например, если у Вас интернет-магазин на Wordpress по ремонту квартир, то ссылки должны ставится на страницах сайта релевантных ниш. Например, найдите блог о строительстве и договоритесь разместить на нем Ваш пресс релиз с ссылкой на ваш сайт.

Чем больше таких ссылок Вы сможете публиковать в месяц, тем быстрее будут двигаться ключевые слова вверх. Поставьте себе цель получать от 50 ссылок в месяц с 50-ти разных сайтов в Вашей тематике.

Если говорить кратко, то работа по внешнему продвижению состоит из:

  • Анализа Ваших конкурентов в пределах ТОП 1-3 поисковика для разработки стратегии проставления ссылочной массы;
  • Написания уникальных рекламных текстов для размещения пресс релизов на других сайтах релевантных Вашему;
  • Поиск форумов и релеватных веток (тем на форумах) для последующей публикации крауд ссылок и комментариев;
  • Публикацию ссылок в комментариях под релевантными статьями.

Суть такой работы в получении новых ссылок из дня в день. Придерживайтесь следующих пропорций по анкорам:

  • 80% брендовых ссылок (в ссылке содержиться название домена или название компании);
  • 10% анкорных ссылок (содержат разные продвигаемые ключевые фразы);
  • 10% безанкорных ссылок (содержат только адрес URL и слова тут, по ссылке, смотреть, перейти и т.п.).

Порядок работы и результат в продвижении сайта на WordPress

Для хорошего результата в продвижении сайта на WordPress нужно последовательно выполнить эти действия:

  1. Расширить на сайте число посадочных страниц – категорий и подкатегорий для интернет-магазина, страниц услуг для корпоративного сайта;
  2. Максимально собрать ключевые слова под все страницы сайта используя все виды запросов: низкочастотные, средне и высокочастотные;
  3. Подготовить страницы и привести их к продающему виду – добавить все преимущества, подробное описание цен и работы для сайта услуг, а для интернет-магазина сделать функционал лучше, чем конкурента в ТОП 1 поиска;
  4. Создать раздел блога статей и постоянно обновлять его – поисковая система любит обновляемые сайты, размещайте в блог по 5-10 статей в месяц объемом от 4к символов;
  5. Постоянно нужно наращивать ссылочную массу на сайт каждый месяц – размещайте больше ссылок на Ваш сайт, чем в прошлом месяце.

Делегируйте эту работу специалистам своего дела, смотрите какой результат получили наши клиенты по SEO:

https://site-ok.com/rezultaty

Заказчики, которые работают с нами не один год, говорят следующее:

https://site-ok.com/отзывы-видео-сайт-ок-site-ok

Вы можете получить бесплатную консультацию по продвижению сайта на WordPress:

  • Свяжитесь с нами по телефонам в разделе контакты;
  • Оставьте заявку на сайте и мы с Вами свяжемся;
  • Напишите прямо сейчас свой вопрос в онлайн чат.

Продвижение сайта на Wordpress

Продвижение сайта Wordpress – Цена 2024

Стоимость продвижения сайта Вордпресс
Цена в месяц Конкуренция в нише
Wordpress S $399 средняя
Wordpress M $599 большая
Wordpress L $1,199 высокая

$399

Евро

Средняя стоимость работ над проектом в один календарный месяц.

+20

Проектов в работе

40% наших клиентов не останавливаются в продвижении.

+900

Успешных проектов

Работаем в SEO продвижении и поисковой оптимизации сайтов с 2013.

+700K

Ключевых слов

Продвинутых в ТОП 1-10 поисковых систем Google, Яндекс и Bing.

Команда Экспертов SEO и PPC

Катерина
КатеринаSEO Специалист
Евгений
ЕвгенийPPC Специалист
Дмитрий
ДмитрийSEO Специалист
Виктория
ВикторияSEO Специалист
Алексей
АлексейSEO Специалист
Богдан
БогданSEO Специалист
Валерий
ВалерийPPC Специалист
Ксения
КсенияPPC Специалист

Телефоны и адрес

Работаем по Украине

  • Киев
  • Львов
  • Одесса
  • Харьков
  • Донецк
  • Луганск
  • Запорожье
  • Днепр
  • Кривой рог
  • Николаев
  • Мариуполь
  • Севастополь
  • Херсон
  • Ивано-Франковск

Основано в 2013